Inicio del contenido

Profesorado

Profesores/as 1er Curso 

El responsable de cada asignatura se muestra en negrita.

CódigoAsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoe-mail
102411 Física   Castellví Sentís   Francisco TUC 973 70 26 20 F-Castellvi@macs.udl.cat
Salvatierra Domper Eugenio Aso.T.P. 973 70 26 20 eugenio@macs.udl.cat
102412 Matemáticas I   Bailo Ballarín   Esteban Col. (D) 973 00 37 24 ebailo@matematica.udl.cat
102413 Química   Monné Esquerda   Josep Aso.T.P. 973 70 36 55 jmonne@quimica.udl.cat
Guillén Pedro Aso.T.P.   pguillen@quimica.udl.cat
102414 Biología y Genética forestal     Muñoz Odina Pilar TUC 973 70 28 29 pilarm@pvcf.udl.cat
Jauset Berrocal Ana María     CEUC 973 70 25 25 amjauset@pvcf.udl.cat
Achón Sama M.Angels     TUC 973 70 28 27 achon@pvcf.udl.cat
Voltas Velasco Jordi TUC 973 70 28 55 jvoltas@pvcf.udl.cat
Sin Casas Esther TEUC 973 70 28 46 ester.sin@pvcf.udl.cat
Martinez García Consuelo TEUC 973 70 28 56 chelo.martinez@pvcf.udl.cat
102415 Botánica forestal   Conesa Mor Josep Antoni TUC 973 70 25 48 conesa@hbj.udl.cat
Pedrol Solanes Juan TEUC 973 70 26 80 pedrol@hbj.udl.cat
Ballesta Remy Astrid TUC 973 70 25 66 astrid@hbj.udl.cat
Bovet Pla Isabel TEUC 973 70 25 53 bovet@hbj.udl.cat
Pastor Saez Narciso TUC 973 70 28 92 pastor@hbj.udl.cat
102416 Ciencias de la Tierra   Rodriguez Ochoa Rafael TEUC 973 70 26 12 rrodriguez@macs.udl.cat
Castellví Frances TUC 973 70 26 20 f-castellvi@macs.udl.cat
Olarieta José Ramón    TEUC 973 70 25 90 jramon.olarieta@macs.udl.cat
Roca Jordi TEUC 973 70 26 03 jordi.roca@macs.udl.cat
Ascaso Emilio Aso.T.P. 973 70 25 90 emilio@macs.udl.cat
102417 Ecología, Ecofisiología vegetal y Zoología forestal   Serrano Endolz Luis TUC 973 70 28 49 serrano@pvcf.udl.cat
Chocarro Gomez Cristina TUC 973 70 28 91 chocarro@pvcf.udl.cat
Sanuy Delfi CEUC 973 70 28 88 dsanuy@prodan.udl.cat
102422 Matemáticas II     Gelonch Ayné Josep TUC 973 00 37 28 jgelonch@matematica.udl.cat

 

Profesores/as 2º Curso

El responsable de cada asignatura se muestra en negrita.

CódigoAsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoe-mail
102410 Expresión Gráfica y Cartografía   Sanz Cortiella Ricardo TUC 973 70 28 63 rsanz@eagrof.udl.cat
102420 Ingeniería hidráulica forestal   López Alonso Raul TUC 973 70 28 63 rsanz@eagrof.udl.cat
Cots Rubio Luis     TEUC 973 70 28 20 cots@eagrof.udl.cat
102421 Hidrología forestal   Balasch Solanes Josep Carles TUC 973 00 37 36 cbalasch@macs.udl.cat
Poch Claret Rosa María     CUC 973 70 26 21 rosa.poch@macs.udl.cat
Màsich Polo   Josep María    Aso.T.P. 973 70 26 15 masich@macs.udl.cat
102423 Prácticas integradas I Pedrol Solanes Juan TEUC 973 70 26 80 pedrol@hbj.udl.es
102424 Topografía, SIG y Teledetección   Martínez Casanovas José Antonio CUC 973 70 26 15 j.martinez@macs.udl.cat
Ribes Dasi Manel TUC 973 70 28 64 manelo@eagrof.udl.cat
Ramos Martín Concepción    CUC 973 70 20 92 cramos@macs.udl.cat
102425 Economía de la empresa   Aldaz Ibáñez Natalia TUC 973 70 28 35 natalia@aegern.udl.cat
Millán Gómez José TUC 973 70 26 11 jsmillan@aegern.udl.cat
102426 Estadística e Informática   Escolà i Agustí Alex Agregado 973 70 28 62 aescola@eagrof.udl.cat
Martinez Casasnovas   José Antonio    CUC 973 70 26 15 j.martinez@macs.udl.cat
Colomer Cugat M ª Angels     TUC 973 00 37 22 colomer@matematica.udl.cat
102427 Obras forestales   López Alonso Raúl Agregado 973 70 28 20 rlopez@eagrof.udl.cat
Fernández López M. Cristina     TEUC 973 70 28 77 cfernandez@eagrof.udl.cat
Álvarez Hernández José Ignacio    Aso.T.P. 973 70 28 77 i.alvarez@eagrof.udl.cat
102428 Prácticas integradas II     Pemán García Jesus TUC 973 70 28 57 peman@pvcf.udl.cat
Bonet Lledós Jose Antonio     PL   jantonio@upd.udl.cat
Martinez Casasnovas   Jose Antonio     CUC 973 70 26 15 j.martinez@macs.udl.cat
Poch Claret Rosa María    CUC 973 70 26 21 rosa.poch@macs.udl.cat
Ribes Dasi Manel TUC 973 70 28 64 manelo@eagrof.udl.cat
Fernández López M. Cristina     TEUC 973 70 28 77 cfernandez@eagrof.udl.cat
López Alonso Raul Agregado 973 70 28 20 rlopez@eagrof.udl.cat
Álvarez Hernández José Ignacio    Aso.T.P.   i.alvarez@eagrof.udl.cat
102429 Repoblación forestal   Pemán García Jesus TUC 973 70 28 57 peman@pvcf.udl.cat
Bonet Lledós Jose Antonio     PL   jantonio@upd.udl.cat
Bovet Isabel TEUC 973 70 25 53 bovet@hbj.udl.cat
Pastor Narciso TUC 973 70 28 92 pastor@hbj.udl.cat

 

Profesores/as 3er Curso 

El responsable de cada asignatura se muestra en negrita.

CódigoAsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoe-mail
102430 Dasometría, Inventariado y Muestreo forestal   Fernández López M Cristina TEUC 973 70 28 67 cfernandez@eagrof.udl.cat
Balasch Puente   Josep Aso.T.P.   jbalasch@eagrof.udl.cat
102431 Ingeniería del Medio Forestal   Arnó Jaume R. TUC 973 70 28 59 jarno@eagrof.udl.cat
Cuchí Juan Carlos    TUC 973 70 25 39 cuchi@eagrof.udl.cat
102432 Gestión de la fauna    Nadal Jesús R. CEUC 973 70 28 89 jnadal@prodan.udl.cat
Casals Frederic Col. 973 70 26 04 fcasals@prodan.udl.cat
102433 Ordenación forestal y pascicultura   Vega García Cristina TUC 973 70 25 46 cvega@eagrof.udl.cat
Cervera Teresa Aso.T.P.   tcervera@eagrof.udl.cat
Fanlo Dominguez Rosario   TUC 973 70 25 64 fanlo@pvcf.udl.cat
102 434 Monte e Industria   Garasa Laborda Manuel R. TEUC 973 70 28 07 mgarasa@pvcf.udl.cat
Villasante Plágaro Antonio TEUC 973 70 28 78 avillasante@eagrof.udl.cat
102435 Incendios y Sanidad Forestal   Colinas Carlos R. CEUC 973 70 28 45 carlos.colinas@pvcf.udl.cat
Eizaguirre Matilde CEUC 973 70 28 21 eizaguirre@pvcf.udl.cat
Molina Domingo TEUC 973 70 28 47 dmolina@pvcf.udl.cat
102436 Prácticas
integradas III    
Nadal Jesús R. CEUC 973 70 28 89 jnadal@prodan.udl.cat
102437 Silvicultura   Aunós Gómez Alvaro CUC 973 70 25 23 aaunos@pvcf.udl.cat

 

Profesores/as 4º Curso 

El responsable de cada asignatura se muestra en negrita.

CódigoAsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoe-mail
102440 Planificación territorial y ambiental     Alcazar Montero Jorge TUC 973 70 26 75 jalcazar@macs.udl.cat
102441 Política y Legislación Forestal    Ribelles Sans M. Teresa Col. (D) 973 00 37 13 tribelles@aegern.udl.cat
102442 Proyectos     Fernández López M. Cristina   TEUC 973 70 28 67 cfernandez@eagrof.udl.cat
102443 Prácticas externas            
102444 Trabajo Final de Grado